Как поступить в Кадетскую школу

Как поступить в Кадетскую школу

С 1 апреля начинается  набор учащихся в первые классы на 2024-2025 уч год.

График приема документов:

1 апреля 2024 г.  с. 9.00 до 12.00

Вторинк:  с  15.00  до 17.00

Пятница: с 9.00 до 11.00

Справки по телефону 4-92-21 (понедельник - пятница).

Подать заявление можно через портал госуслуг

Ссылка для перехода на портал:  https://www.gosuslugi.ru/329104/2

На 2024-2025 учебный год планируется  набрать два общеобразовательных класса и один кадетский (смешанный, мальчики/девочки) класс.

Всего 75 вакантных мест.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

28 марта 2024 года в здании начальной школы состоится родительское собрание, начало в 18.00 часов.

Перечень документов для поступления ребенка в первый класс:

1. Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
2 Копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
3. Копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение);
4. Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
5. Копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (справку можно заказать на портале госуслуг) или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;
6. Копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение или преимущественного приема на обучение;
7. Справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);
8. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
9. Медицинская справка для детей, поступающих в кадетский класс;
10. Заявление родителей (законных представителей), заполняется на месте.
11. Фотографии (2 штуки, как на паспорт).

Бланк заявления для поступления в школу

Договор об образовании  для поступающих в 1-9 кл

Договор об образовании  для поступающих в 10-11 кл

Медицинская справка для поступающих в кадетский класс

Распоряжение Администрации города Горно-Алтайска от 02.02.2024 г. № 116-р "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций города Горно-Алтайска за конкретными территориями муниципального образования "Город Горно-Алтайск" в 2024 году" (скачать документ)

Список улиц и переулков микрорайона

МАОУ "Кадетская школа №4 г.Горно-Алтайска"

649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск,

пр. Коммунистический, 93, ул. Маресьева, 4

• Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 8 октября 2021 г. № 707 "О внесении изменений в приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"(скачать документ)

• Приказ Министерство Просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"(скачать документ)

• Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 марта 2014 г. № 177 "Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"(скачать документ)

• Приказ МУ "Управление образования г. Горно-Алтайска" от 02 февраля 2022 г. № 38 "О конфликтной комиссии по решению спорных вопросов при приеме детей в муниципальную общеобразовательную организацию города Горно-Алтайска" (скачать документ)

• Приказ МУ "Управление образования г. Горно-Алтайска" от 03 февраля 2022 г. № 39 "Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей в муниципальную общеобразовательную организацию города Горно-Алтайска на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте (скачать документ)

• Приказ МУ "Управление образования г. Горно-Алтайска" от 24 ноября 2020 г. № 309 "О внесении изменений в приказ МУ "Управление образования г.Горно-Алтайска" от 24 мая 2019 года № 176" (скачать документ)

• Приказ МУ "Управление образования г. Горно-Алтайска" от 24 мая 2019 г. № 176 "Об утверждении Порядка устройства ребенка в другую общеобразовательную организацию в случае отсутствия свободных мест в муниципальной образовательной организации по месту регистрации жительства (пребывания) ребенка" (скачать документ)

• Правила приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МАОУ "Кадетская школа №4 г. Горно-Алтайска"  (скачать документ)
  • Приказ МАОУ "Кадетская школа №4 г. Горно-Алтайска" от 04.10.2023 № 146 "О внесении зменений в правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего,основного общего и среднего общего образования в МАОУ "Кадетская школа №4 г. Горно-Алтайска" (скачать документ)

В Кадетской школе №4 ведется подготовка детей к 1-му классу. В «Школу будущего первоклассника» принимаются дети, которым исполняется 6 лет 6 месяцев до 1 сентября текущего года, проживающие в городе Горно-Алтайске, независимо от микрорайона проживания.

Расписание занятий Школы будущего первоклассника

Закон об образовании http://www.zakonrf.info/zakon-ob-obrazovanii-v-rf/

Запись в школу производится согласно Уставу Кадетской школы.

Справки по телефонам: 8-(388-22) -49221, 8-(388-22) 49196

Дата последнего обновления страницы 05.03.2024