ЕГЭ

ЕГЭ

По всем вопросам организации ЕГЭ вы можете обратиться на «горячую линию» в МУ "Управление образования г. Горно-Алтайска"

по телефону: 8 (388-22) 2-51-31 c понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00

координатор: Петренко Ирина Николаевна

Ответственный за организацию ЕГЭ в школе: Овчинникова Олеся Викторовна

Рособрнадзор запустил «Навигатор ГИА»

Чтобы облегчить выпускникам и учителям поиск нужной информации при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, Рособрнадзор запустил «Навигатор ГИА». Он размещен в специальном разделе на сайте ведомства: http://obrnadzor.gov.ru/gia/. «Навигатор ГИА» содержит актуальную информацию о проведении экзаменов в 2023/2024 учебном году. Также он поможет сориентироваться в материалах, размещенных на ресурсах Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений. Он включает ссылки на полезные материалы и аннотации к ним в виде текстов и кратких видеороликов. Для удобства пользователей все материалы сгруппированы по трем разделам: «Материалы для подготовки к ЕГЭ», «Материалы для подготовки к ОГЭ» и «Материалы для учителей». Они будут полезны как для организации занятий в классе, так и для дистанционной и самостоятельной подготовки к экзаменам. Информация в «Навигаторе ГИА» будет дополняться и обновляться с учетом актуальных изменений. Желаем успехов на экзаменах!

Информационные материалы по ЕГЭ

Итоговое сочинение (изложение) 2023-2024 учебный год

Места и сроки регистрации на участие в ГИА

Места расположения пунктов проведения экзаменов в г. Горно-Алтайске в 2023 году

Код ППЭ

Наименование образовательной организации, на базе которой организован ППЭ

Адрес ППЭ

Директор образовательной организации

1.

МБОУ «Гимназия  № 3 г. Горно-Алтайска»

649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул.Больничная, д. 13

Тупикина Ирина Петровна

2.

МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска»

649000, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, д. 63

Зырянова Галина Ивановна

3.

МБОУ «Средняя школа № 1  г. Горно-Алтайска»

649000, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, д. 14

Старикова Елена Михайловна

БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»

649000, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск,
пр. Коммунистический, д. 44

Тадышева Наталья Олеговна

Информация для участников ГИА с ОВЗ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила видеоролик, рассказывающий об организации единого государственного экзамена для участников с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов.

Обучающиеся с ОВЗ имеют право добровольно выбрать, в какой форме они буду проходить государственную итоговую аттестацию – в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) или государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

«Рособрнадзор постоянно ведет работу по созданию комфортных условий прохождения итоговой аттестации для выпускников с ограниченными возможностями здоровья. Для многих из них учеба становится хорошим стимулом к жизни, позволяет заполнить ее чем-то интересным, поиском знаний, изучением окружающего мира. Нам важно, чтобы такие ребята чувствовали себя полноправными членами общества и имели такие же возможности учиться и сдавать экзамены, как и их здоровые сверстники», - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Видеоролик рассказывает, какие условия создаются при сдаче ЕГЭ для  лиц с нарушениями зрения, слуха, инвалидов-колясочников и других категорий обучающихся с ОВЗ, какие дополнительные права они имеют, как подать заявление на участие в ЕГЭ, если у выпускника имеются проблемы со здоровьем, как должен быть оборудован экзаменационный пункт и что можно взять с собой на экзамен.

Памятка участнику ЕГЭ

ПОДГОТОВКА К ЕГЭ. ОНЛАЙН КУРСЫ, САЙТЫ, СЕРВИСЫ

портал ЕГЭ

Моя школа в online

Решу ЕГЭ

Яндекс.ЕГЭ

Maximum

Экзамер

Foxford.ru

Skyeng.ru

4 ЕГЭ

OTP-online

Незнайка

Постановления правительства  Российской Федерации

• Постановление от 29 ноября 2021 г. № 2085 "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования"(скачать документ)

Приказы Министерства Просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

• Приказ от 18 декабря 2023 г. № 953/2116 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году" (скачать документ)

• Приказ от 18 декабря 2023 г. № 955/2118 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году" (скачать документ)

• Приказ от 04 апреля 2023 г. № 233/552 "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (скачать документ)

• Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году(скачать документ)