Информация о повышении квалификации педагогов, отзывы об обучении

Информация о повышении квалификации педагогов, отзывы об обучении

В рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в нашей школе будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста».

С 6 апреля по 7 июня 2020 года  10 педагогов   нашей школы прошли  первый этап  повышения квалификации   по курсу «Гибкие компетенции проектной деятельности» на онлайн платформе elducation.ru

Курс, представленный на площадке Фонда новых форм развития образования, создан специалистами-практиками сети «Детский технопарк «Кванториум», имеющими опыт проектной деятельности, опыт руководства детскими проектными и исследовательскими сменами.

Отзывы педагогов о курсах повышения квалификации:

«Курсы понравились. Доступные лекции, презентации. Все понятно и доходчиво было предоставлено для слушателей. Интересна сама модульная система с проверочными тестами». (Герасимова Ж.М., учитель русского языка и литературы)

«Понравилось содержание курсов, модульное обучение, интересные видеолекции, доступный материал. Помимо познавательных лекций были предложены списки дополнительных книг, где можно было найти неожиданные ответы на многие вопросы. Время прохождения очень удобно!»  (Красиков Е.В., учитель технологии)

«На курсах по формированию гибких компетенций нас пытались научить многому. Может быть, поэтому все давали кратко, схематично. Мне больше всего понравилась методика дизайн-мышления. Спасибо за курс. Очень полезный и интересный материал. Лекции прочитаны грамотно и доступно». (Ничкова Е.С., заместитель директора по воспитательной работе)

«Информация на платформе была размещена по модулям, что способствовало систематизации получения знаний. Профессиональные лекции увлекали педагогов новыми методами работы, новой терминологией. (Яковлева О.В., учитель русского языка и литературы)

«Мне, как учителю информатики, данные курсы хорошо помогают при составлении сценариев уроков, так как я слушаю вебинары и лекции. Очень много интересного методического материала. Повышается квалификация учителя».  (Кекенов В.А., учитель информатики).

Сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации