Школьный психолог

Школьный психолог

Педагог-психолог МАОУ "Кадетская школа №4 г. Горно-Алтайска"

Полюдова Елена Юрьевна

График работы педагога-психолога

График проведения консультаций в период самоизоляции и дистанционного обучения

График проведения индивидуальных консультаций

Положение о Службе психолого-педагогического сопровождения

Психолог в школе

Педагог-психолог — это сотрудник образовательного учреждения, который следит за социальной адаптацией детей, их поведением, психологическим развитием.

Каждый любящий родитель заботится о всестороннем развитии своего ребенка, тревожась по любому поводу и часто сталкиваясь с трудностями, которые не в состоянии решить сам.Помощь психолога очень важна в этот период, ведь именно в школьном возрасте закладывается основа будущего человека, его черты характера и привычки.

Основной целью педагога - психолога, работающего в школе, является обеспечение психологического здоровья детей, в основе которого лежит полноценное психическое развитие ребенка на всех этапах взросления.

План проведения мероприятий в рамках Недели психологии

Информация о неделе психологии

Психологи - родителям и детям. Практические советы и профессиональные рекомендации от Федерации Психологов Образования России https://rospsy.ru/node/394

Советы по психологической подготовке учащихся к ГИА

В экзаменационную пору всегда присутствует психологическое напряжение. Стресс при этом - абсолютно нормальная реакция организма.
Легкие эмоциональные всплески полезны, они положительно сказываются на работоспособности и усиливают умственную деятельность. Но излишнее эмоциональное напряжение, зачастую, оказывает обратное действие.
Причиной этого является, в первую очередь, личное отношение к событию. Поэтому важно формирование адекватного отношения к ситуации. Оно поможет выпускникам разумно распределить силы для подготовки и сдачи экзамена, а родителям - оказать своему ребенку правильную помощь.

Советы выпускнику

Памятка для родителей по выбору профессии

Советы психолога для родителей будущих первоклассников

Рекомендации психолога