Основы религиозных культур и светской этики

Основы религиозных культур и светской этики

Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) — учебный предмет, включённый Министерством образования и науки Российской Федерации в школьную программу в качестве федерального компонента сначала экспериментально в 19 регионах России — с 1 апреля 2010 года, а при успешной реализации эксперимента — во всех регионах с 2012 года.

Предмет включает 6 модулей, из которых ученики по своему выбору или выбору их родителей (законных представителей) могут выбрать один для изучения.

Список модулей:

Письмо Министерство образования и науки Российской Федерации "Об изучении предметных областей: "Основы религиозных культур и светской этики" и "Основы духовно-нравственной культуры народов России" от 25.05.2015 г.

Письмо Министерства образования и науки РФ "О направлении регламента выбора модуля курса ОРКСЭ" от 31.03.2015 г.

Письмо Министерства образования и науки РФ "О введении курса ОРКСЭ" от 9.02.2012 г.

Письмо Министерства образования и науки РФ "Об обеспечении преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ" от 24.10.2011 г.

Письмо Министерство образования и науки Российской Федерации " О НАПРАВЛЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ ОРКСЭ" от 8.07.2011г.

Поручение Президента Российской Федерации от 2 августа 2009 г. № Пр-2009

Основное содержание предметных областей

Планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы «Основы религиозных культур и светской этики»

Этапы реализации курса

Информация об учителе комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» на 2020-2021 учебный год

Ф.И.О.

Образование, специальность

Возраст (полных лет на 01.09.2016 г.)

Количество и наименование преподаваемых модулей

Сведения о прохождении  курсов ПК в объеме

1.

Осокина Надежда Николаевна