Дистанционное обучение1

Дистанционное обучение1

Министерство просвещения организовало горячие линии по вопросам работы в формате дистанционного обучения для директоров школ и региональных органов управления образованием, методической поддержки учителей и родителей, по вопросам среднего профессионального образования, для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Рекомендации Минпросвещения России по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий подробнее

Дистанционное обучение - это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по расписанию в режиме онлайн.

Система дистанционного обучения в нашей школе организована в следующих форматах:

Дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО ( Zoom, Skype и другие).

Электронное обучение – это направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и прочего учебного материала через систему электронного журнала в рамках домашнего задания для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.

Алгоритм проведения занятий в электронной форме:

Занятия в электронной форме организуются в формате загрузки заданий в АИС «Электронная школа»

Обязательно для оценки и закрепления тем использовать:

1)Функцию прикрепления домашнего задания в электронный журнал через реализацию проекта, фотографию выполненной работы и пр.

2)Использование автоматизированных образовательных ресурсов: ЯКласс, Учи.ру,РЭШ  (Российская электронная школа),